ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости

30.09.2017

Чемпионат Мира

Сборная России по академической гребле заняла 20-е место в общекомандном медальном зачёте завершившегося в Сарасоте (США) чемпионата мира.
В активе российской команды три медали – серебро и две бронзы.
Серебряным призёром соревнований стала мужская легковесная четвёрка без рулевого.
Бронзовую медаль завоевала женская четвёрка без рулевого.
Ещё одну бронзовую медаль принёс России паралимпиец Алексей Чувашев в одиночке.
Саратовские спортсменки Аксенова А., Плаксина В., Крылова Е. в классе судов женских восьмерок завоевали 7 место с результатом 6:30,5.
Российские спортсмены завоевали медали чемпионата мира по академической гребле впервые с 2005 года.

Первыми в общекомандном зачёте стали итальянцы, завоевавшие 9 медалей (3 золота, 3 серебра, 3 бронзы).
На втором месте – гребцы из Новой Зеландии, в активе которых 7 наград (3, 2, 2).
Третьими стали австралийцы – 6 (3, 2, 1).