ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости

28.04.2014

В г.Ростов-на-Дону на Гребном канале «Дон» с 25 по 27 апреля 2014 г. прошли Всероссийские соревнования «Кубок России».

В воскресенье, 27 апреля, в Ростове-на-Дону завершился "Кубок России" по академической гребле среди мужчин и женщин (отборочные соревнования на Чемпионат Европы-2014г.)

У женщин было разыграно 6 комплектов медалей, у мужчин — 8 комплектов

Всего в соревнованиях приняло участие 346 спортсменов из 20 регионов РФ.

От Саратовской области приняло участие в соревнованиях 13 спортсменов, из которых 2 по параллельному зачету.

Саратовские спортсмены показали следующие результаты:

В классе восьмерок у женщин 1 место со временем 6:23:73 заняли Башкатова Оксана, Иноземцева Юлия и Попова Юлия (параллельный зачет) в составе экипажа Сборной городов, 2 место — Крючкова Екатерина в составе экипажа Сборной городов со временем 6:44:59.

В классе двоек без рулевого среди мужчин 1 место со временем 6:34:51 занял Ломачев Роман в составе с Пшеничниковым Юрием из Липецка.

В классе двоек парных у мужчин 9 место со временем 6:46:17 занял Табаков Сергей в составе с Бучневым Михаилом из Санкт-Петербурга.

В классе четверок без рулевого среди мужчин 9 место со временем 6:23:65 заняли Селезнев Егор и Фуфаев Иван в составе экипажа Сборной городов.

В классе четверок парных среди мужчин 3 место со временем 6:16:85 заняли Чеперев Алексей и Абросимов Валерий в составе экипажа Сборной городов.

В классе восьмерок среди мужчин 2 место со временем 5:48:64 заняли Подольский Павел и Гусев Иван в составе экипажа Сборной городов.

По результатам соревнований наши спорсмены (Попова Юлия, Башкатова Оксана, Ломачев Роман и Иноземцева Юлия) отобрались на Чемпионат Европы, который пройдет с 26 мая по 2 июня 2014 года в Сербии (Белград).

Главный судья соревнований: Судья Всесоюзной категории — Тетерев Михаил Сергеевич

Главный секретарь: Судья всероссийской категории Сабинина Е.Р.