Новости

01.07.2014

Соревнования прошли с 5 по 8 июня 2014 года в г. Москва на гребном канале «Крылатское».

Соревнования прошли с 5 по 8 июня 2014 года в г. Москва на гребном канале «Крылатское».
Всего в соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из стран ближнего зарубежья: Белоруссии, Грузии, Молдавии, Узбекистана, Украины, Эстонии, Казахстана.
Так же, в соревнованиях представлены различные регионы РФ: Республика Татарстан, Карелия, Псковская обл., Новгородская обл., Ростовская обл., Саратовская обл., Томская обл., Самарская обл. и др.

К участию в соревнованиях допускались следующие возрастные категории:
- мужчины (МСА) и женщины (ЖСА);
- юниоры (МСБ) и юниорки (ЖСБ) до 23 лет;
- юноши (МЮА) и девушки (ЖЮА) до 19 лет.
От спортивной школы по гребле академической г. Саратова в соревнованиях участвовало 16 спортсменов, заняв следующие места:
1 место – двойка парная мужчины (2хМСА) – Башкатов Максим (параллельный зачет), в составе сборной команды России
1 место – четверка парная мужчины (4хМСА) – Башкатов Максим (параллельный зачет), в составе сборной команды России
1 место – двойка парная юниоры (2хМСБ) – Кузуб Максим (параллельный зачет), в составе сборной команды России
1 место – четверка парная (4хМСБ) – Кузуб Максим (параллельный зачет), Чеперев Алексей (тренер Игнатов Сергей Васильевич), в составе сборной команды России
1 место – восьмерка девушки (8+ЖЮА) – Коренкова Анна (тренер Игнатова Татьяна Александровна), в составе сборной команды городов России
2 место – двойка без рулевого (2-ЖЮА) – Коренкова Анна (тренер Игнатова Татьяна Александровна), в составе сборной команды городов России
2 место – восьмерка юниорки (8+ЖСБ) – Мамыкина Елизавета (тренер Гришкина Елена Владимировна), Батаева Кристина (СРОО ФГССО – Федерация гребного спорта Саратовской области),
в составе сборной команды городов России

2 место – восьмерка юниоры (8+МСБ) – Селезнев Егор, Гусев Иван, Подольский Павел, Фуфаев Иван (тренер Мельников Павел Владимирович, Фуфаева Анна Владимировна),
в составе сборной команды городов России

2 место – четверка без рулевого юноши (4-МЮА) – Гулевич Дмитрий, Исаев Даниил, Чекин Александр, Фоминых Глеб (тренер Фуфаева Анна Владимировна, Колосов Тихон Валерьевич)
3 место – восьмерка юниорки (8+ЖСБ) – Крючкова Екатерина (тренер Игнатов Сергей Васильевич), в составе сборной команды городов России
3 место – четверка без рулевого юниоры (4-МСБ) - Селезнев Егор, Гусев Иван, Подольский Павел, Фуфаев Иван (тренер Мельников Павел Владимирович, Фуфаева Анна Владимировна)
3 место – двойка без рулевого девушки (2-ЖЮА) - Мамыкина Елизавета (тренер Гришкина Елена Владимировна), Батаева Кристина (СРОО ФГССО – Федерация гребного спорта Саратовской области)
6 место – двойка парная юниоры (2хМСБ) – Абросимов Валерий, Чеперев Алексей (тренер Игнатов Сергей Васильевич)
9 место – двойка без рулевого юниорки (2-ЖСБ) – Крючкова Екатерина (тренер Игнатов Сергей Васильевич), в составе сборной команды городов России

По результатам соревнований Кузуб Максим (параллельный зачет) отобрался в сборную команду Российской Федерации
для подготовки к международным спортивным соревнованиям - Первенство мира среди спортсменов до 23 лет, участия в них от имени Российской Федерации.
Главный судья соревнований: Судья Международной категории -
Мельников П.В. (г. Саратов)
Главный секретарь: Судья всероссийской категории –
Горбачева Т.И. (г. Москва)